Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
FW Franzburg HLF20 - Los 1 Fahrgestell/Aufbau Los 2 Beladung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Franzburg beabsichtigt ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug 20 (HLF20) in Anlehnung an die DIN 14530-27 zu beschaffen. Details sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Fahrgestell, Aufbau und feuerwehrtechnischer Ausbau
Die Leistungsbeschreibung enthält Optionen. Die Auftraggeberin behält sich bei Budgetüberschreitung das Recht vor, einzelne Optionen nicht zu beauftragen.
Der Optionspreis ist als Mehr-/Auf- oder Minderpreis gegenüber dem Grundangebot ohne Option anzugeben und muss im wertungsrelevanten Gesamtpreis inklusive sein (siehe letzte Seite Preisblatt). Der Auftragswert ändert sich dann nur um den angegebenen Optionspreis.
Los 2 Beladung
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung der feuerwehrtechnischen (Teil-) Beladung eines HLF20 an die Feuerwehr Franzburg.