305106-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Weiterentwicklung, Wartung und Pflege des Web-Portals "PZ"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWeiterentwicklung, Wartung und Pflege des Web-Portals "PZ"
BeschreibungDas IT-Dienstleistungszentrum (IT-DLZ) im Landesamt für Digitalisierung, Breitband und Vermessung (LDBV) ist der zentrale IT-Dienstleister für die öffentliche Verwaltung in Bayern. Gegenstand der Vergabe ist die Weiterentwicklung des bestehenden Web-Portals (im Folgenden auch "PZ" genannt). Gegenstand ist ferner die nachgehende Wartung und Pflege des PZ. Leistungsumfang: 200 PT mit zweimaliger optionalen Erhöhung um je 100 PT.
Interne Kennung2025THA000006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionenzweimalige Verlängerung um je 1Jahr