305108-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Erweiterung GrS Ludgerischule - Planungsleistung TGA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung GrS Ludgerischule - Planungsleistung TGA
BeschreibungErweiterung der Ludgerischule Hier: Planungsleistung für die Technische Gebäudeausstattung
Vorherige Bekanntmachung55267-2026
Interne Kennung2-2026-S
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Bieter werden darauf hingewiesen, dass die Angebotsabgabe ausschließlich auf das Los / die Lose zulässig ist, für das/die der Bieter am 04.03.2026 zugelassen worden ist! Bieter die für beide Lose zugelassen wurden geben bitte ein Angebot ab, aus denen die Unterlagen für beide Lose hervorgehen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - KG 410 + KG 420 + KG 430
Beschreibung- HOAI 2021 - LP 1-9 - Honorarzone II - Anrechenbare Kosten § 55 HOAI 2021 Teil 4, Abschnitt 2 Technische Ausrüstung: a) Los 1 = 380.899,48 EUR netto b) Los 2 = 465.543,81 EUR netto c) Los 1 + 2 = 846.443,28 EUR netto - Die Lose 1 und 2 umfassen folgende Kostengruppen: Los 1 = KG 410 + KG 420 + KG 430 Los 2 = KG 440 + KG 450 + KG 460 + KG 470 + KG 480 Weitere Details können der Projektbeschreibung sowie den dazugehörigen Anlagen entnommen werden.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2 - KG 440 + KG 450 + KG 460 + KG 470 + KG 480
Interne Kennung2