Entsorgungsbetriebe Stadt Konstanz, Fritz-Arnold-Straße 2b; 78467 Konstanz
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fahrgestell
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34144511 Müllfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Stück: Fahrgestell mit Fahrerhaus für Rechtsverkehr, drei Achsen mit gelenkter Nachlaufachse, zulässiges Gesamtgewicht 26 to, Radstand von 3.400 bis max. 3.800 mm + 1.350 mm geeignet und vorbereitet als Müllsammelfahrzeug nach EN 1501-1 (Los 1)
Aufbau mit Lifter
Los-Nr.: 2
1 Stück Hecklader nach EN 1501-1; Pressplattentechnik; keine Drehtrommel; einschließlich geteiltem Automatiklifter. überwiegend zur Sammlung von Restmüll, aber auch zur Sammlung von Biomüll und PPK. Möglichst flüssigkeitsdichte Ausführung. Sammelvolumen (Eurovolumen) nach EN 1501-1 ca. 19 m³.