305143-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Personalwesen, außer Stellenvermittlung und Ausleih von Arbeitnehmern – Dienstleistungsrahmenvertrag über die Durchführung von eignungsdiagnostischen Verfahren bei HAMBURG WASSER
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungsrahmenvertrag über die Durchführung von eignungsdiagnostischen Verfahren bei HAMBURG WASSER
BeschreibungDie Einkaufsgemeinschaft HAMBURG WASSER, bestehend aus der Hamburger Wasserwerke GmbH und der Hamburger Stadtentwässerung AöR (federführend), beabsichtigt mittels eines europaweiten offenen Ausschreibungsverfahrens einen Vertrag über die Durchführung von eignungsdiagnostischen Verfahren (Potenzialinterviews) zur Führungskräfteauswahl bei HAMBURG WASSER zu vergeben.
Interne KennungB43_HSE-2026-225-0008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79630000 Dienstleistungen im Personalwesen, außer Stellenvermittlung und Ausleih von Arbeitnehmern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79414000 Beratung im Bereich Personalverwaltung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Einkaufsgemeinschaft HAMBURG WASSER, bestehend aus der Hamburger Wasserwerke GmbH und der Hamburger Stadtentwässerung AöR (federführend), beabsichtigt mittels eines europaweiten offenen Ausschreibungsverfahrens einen Vertrag über die Durchführung von eignungsdiagnostischen Verfahren (Potenzialinterviews) zur Führungskräfteauswahl bei HAMBURG WASSER zu vergeben. Der Vertrag umfasst schwerpunktmäßig die folgenden Leistungen: - Durchführung von Potenzialinterviews (ca. 35 Stück pro Jahr) - Durchführung von Management Appraisals (ca. 2 Stück pro Jahr) Es soll ein Rahmenvertrag mit einer Laufzeit von 2 Jahren zzgl. einer einmaligen Optionsziehung von weiteren 2 Jahren geschlossen werden. Vertragsbeginn soll der 01.10.2026 sein. Die Angebotswertung erfolgt zu 40% nach den preislichen Komponenten und zu 60% nach den qualitativen Aspekten.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optioneneinmalige Optionsziehung für weitere zwei Vertragsjahre