305158-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Spezialfahrzeuge – bonnorange AöR - Kauf von mehreren Transportern mit Heckkippkoffern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelbonnorange AöR - Kauf von mehreren Transportern mit Heckkippkoffern
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Beschaffung von vier (optional drei weiteren) Transportern der 4- bis 5-t-Klasse mit Doppelkabine und Heckkippkoffer für den ganzjährigen Einsatz in der Stadtreinigung der bonnorange AöR.
Interne KennungBN-2026-01439
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114000 Spezialfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34134000 Pritschen- und Kipplastwagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Fahrzeuge müssen über einen HVO-fähigen Dieselmotor, ein Automatikgetriebe sowie einen integrierten, belüfteten Geräteraum zur sicheren Werkzeugaufnahme verfügen. Besonderes Augenmerk liegt dabei auf einer hohen Nutzlast, der Einhaltung aktuellster Sicherheits- und Umweltnormen sowie einer ergonomischen Ausstattung inklusive eines AGR-zertifizierten Fahrersitzes.
Optionen
Beschreibung der Optionen3 Stück optional. Die Beauftragung der optionalen Menge soll bis spätestens 30.03.2027 erfolgen.