30516-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – FOURNITURE ET LIVRAISON DE PRODUITS D EPICERIE GENERALE ET BOISSONS POUR LA VILLE DE MARSEILLE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFOURNITURE ET LIVRAISON DE PRODUITS D EPICERIE GENERALE ET BOISSONS POUR LA VILLE DE MARSEILLE
BeschreibungFOURNITURE ET LIVRAISON DE PRODUITS D EPICERIE GENERALE ET BOISSONS POUR LA VILLE DE MARSEILLE
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 15900000 Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelÉpicerie générale
BeschreibungÉpicerie générale
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Optionen
Beschreibung der OptionenLa durée initiale du marché est de 12 mois à compter de la date de notification au titulaire. Il est reconductible tacitement par période de 12 mois, dans la limite de 3 reconductions. Lorsque le montant maximum annuel est atteint avant la fin de la période, le pouvoir adjudicateur pourra exécuter par anticipation la nouvelle période d'exécution. La durée totale du marché sera réduite d'autant. La clause de réexamen est décrite à l'article 7.4 du CCAP.
LosLOT-0002
TitelBoissons
BeschreibungBOISSONS
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 15900000 Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse