2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über den Kauf von Güterwagen der Gattung Sggmmrrs und Behälter für Eisenerz und Eisenerzpellets
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Entwicklung, Konstruktion, Herstellung, Fahrzeugtypengenehmigung und Genehmigung für das Inverkehrbringen von Fahrzeugen, Lieferung und Inbetriebsetzung von 2 x 4-achsigen Tragwagen der Gattung Sggmmrrs und Behälter für Eisenerz und Eisenerz-Pellets mit einer fixen Laufzeit von 8 Jahren
Interne Kennung: Provia ID 153819
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34621100 Schienengebundene Güterwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Rahmenvereinbarung über den Kauf von Güterwagen der Gattung Sggmmrrs und Behälter für Eisenerz und Eisenerz-Pellets