3052-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Technische Ausrüstung § 55 HOAI, Anlagengruppe 1-3 - Neubau Kindergarten - Gemeinde Tellingstedt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnische Ausrüstung § 55 HOAI, Anlagengruppe 1-3 - Neubau Kindergarten - Gemeinde Tellingstedt
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Beauftragung von Planungsleistungen des Leistungsbilds Technische Ausrüstung gemäß § 55 HOAI für die Anlagengruppen - 1 - Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen gem. § 53 Abs. 2 Nr. 1 HOAI - 2 - Wärmeversorgungsanlagen gem. § 53 Abs. 2 Nr. 2 HOAI - 3 - Lufttechnische Anlagen gem. § 53 Abs. 2 Nr. 3 HOAI für den Neubau einer Kindertagesstätte in Tellingstedt. Die Auftraggeberin ist als treuhänderischer Sanierungsträger für die Gemeinde Tellingstedt tätig und ist im Zuge dessen mit der Vorbereitung, Durchführung und Abwicklung der städtebaulichen Gesamtmaßnahme "Zukunftsgestaltung Daseinsvorsorge" beauftragt. Im Rahmen eines hochbaulichen Realisierungswettbewerbs mit freiraumplanerischen Anteilen wurde ein Planungsvorschlag für den Kitaneubau entwickelt. Die Objektplanung Freianlage und Gebäude wurde dem Wettbewerbssieger, AX5 Architekten aus Kiel. Näheres zum Auftragsgegenstand ist der Leistungsbeschreibung (Anlage 1) zu entnehmen.
Interne Kennung36-B006-2025/00092
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001