305241-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Sportstättenrevision - Inspektionsleistungen und Sportgerätewartungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSportstättenrevision - Inspektionsleistungen und Sportgerätewartungen
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Vergabe eines Rahmenvertrages über die jährliche Sportstättenrevision. Der Auftragnehmer verpflichtet sich zur Durchführung von jährlichen Sicherheitsüberprüfungen / Inspektionen der Sportgeräte in den stadteigenen Turn- und Sporthallen (inklusive einer Judohalle), Gymnastikräumen, einem Kraftraum sowie Boulderraum.
Interne KennungSSPE-2026-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelSicherheitsüberprüfung
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Vergabe eines Rahmenvertrages über die jährliche Sportstättenrevision. Hierzu gehört insbesondere die Los 1: Sicherheitsüberprüfungen, Revisionsbericht, Inventarauflistung, Los 2: Kleinreparaturen (bis 499,99 € netto pro Halle), Reparaturleistungen (ab 500,00 € netto pro Halle), Lieferung und Montage von Sportgeräten in den aufgeführten Sport-, Turn- und Gymnastikhallen sowie dem Boulderraum und Kraftraum der Stadt Speyer. Der Rahmenvertrag hat für die Vertragslaufzeit folgende rein aus vergaberechtlichen Gründen anzugebende Höchstabnahmevolumina: Los 1: - alle Sportgeräte 26.500,00 € (netto) Los 2: - bewegliche/ mobile Sportgeräte 84.000,00 € (netto) - fest verbaute (eingebaute) Sportgeräte 756.000,00 € (netto)
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer aus dieser Ausschreibung resultierende Vertrag beginnt mit dem 01.04.2026 nach Zuschlagsertei-lung und endet automatisch zum 31.12.2027, ohne dass es einer Kündigung bedarf; alternativ bereits früher bei Erreichen des vorgenannten Höchstauftragsvolumens. Darüber hinaus besteht für die Auftraggeberin zwei Mal die Möglichkeit die Rahmenvereinbarung um jeweils ein weiteres Jahr zu verlängern.
LosLOT-0002
TitelReparaturen und Beschaffungen
Interne KennungLOT-0002