305278-2026 - Ergebnis
Deutschland – Müllsammlung – Entsorgungsdienstleistung Universität Regensburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgungsdienstleistung Universität Regensburg
BeschreibungDie Universität Regensburg vergibt die ausgeschriebenen Leistungen voraussichtlich zum 01.08.2026. Die vorrangige zu vergebende Tätigkeit umfasst die Sammlung von WERTSTOFFEN (insbesondere des AzV) im Sammelsystem an den Entsorgungsstandorten. Die zu vergebende Dienstleistung ist unterteilt in vier Einzellose. Der Vertrag wird für die Dauer von 3 Jahren abgeschlossen, mit der Option auf Verlängerung um zwei Jahre. Die max. Vertragslaufzeit beträgt somit 5 Jahre.
Interne Kennung2026MBO000001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511300 Müllsammlung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1 Sammlung, Transport von AzV Abfall zur Verwertung + Verwertung PPK + sonstige Abfälle, teilweise mit Behältergestellung
BeschreibungLos 1 • Batterien GRS • Mineralwolle • Asbestfaserplatten und -teile • Gemischtes Altpapier (Mischpapier B12/1.02) • Energiesparlampen / LED • AzV-Gewerbemüll (ZMS) • Gewerbeabfälle Sortierung und Entsorgung • Sperrmüll (gewerblich) • KFZ-Batterien • Frostschutz und Kühlflüssigkeiten • Sammeltransport Kastenwagen • Transporte zur GSB Sonderabfall Transport zur GSB, Ebenhausen mit ca. 12 bis 14 Stellplätzen je LKW Transport mit allen Genehmigungen von UR ENZE (ca. alle 3 Wochen, incl. NL) • Sammelsack 2,5 cbm
LosLOT-0002
TitelLOS 2 Wertstoffe
BeschreibungLos 2 • Altglas • Bauschutt gemischt (Stein, Ziegel, Keramik) sauber • Altholz Klasse AIII • Flachglas Qualität 3 • Eisenschrott • Kupfer Mischkabel • Baustellenabfälle Sortierung und Entsorgung (BAUMÜLL) • V2A Späne • Shreddervormaterial
LosLOT-0003
TitelGRÜNGUT
BeschreibungLos 3 • Grüngut/Baumschnitt/Grasschnitt
LosLOT-0004
TitelDATENSCHUTZ Gesetzeskonforme Löschung und Vernichtung von datengeschützten Unterlagen
BeschreibungLos 4 • Datenschutzmaterial