305337-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – 020/2024 HTK, 3 Schulen (EKS, GAG, IGS), Sanierung Sporthallendächer: Lüftung und MSR Vergabeunterlagen stehen kostenlos zur Ansicht und zum Download bereit unter der Online-Plattform Subreport: http://www.subreport.de/E99716215
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 020/2024 HTK, 3 Schulen (EKS, GAG, IGS), Sanierung Sporthallendächer: Lüftung und MSR Vergabeunterlagen stehen kostenlos zur Ansicht und zum Download bereit unter der Online-Plattform Subreport: http://www.subreport.de/E99716215
Beschreibung: Sanierung Sporthallendächer EKS/GAG/IGS Folgende Beginn-, Zwischen- und Endtermine sind verbindlich einzuhalten: 10.06.2024 Beginn, Arbeitsaufnahme auf der Baustelle 30.11.2025 Gesamtfertigstellung der Arbeiten; siehe Vergabeunterlagen unter der Online-Plattform Subreport: http://www.subreport.de/E99716215 Das Gewerk Lüftung umfasst die Installation von: - 4 Stück RLT-Anlagen mit Nennvolumenstrom von ca. 10.000 m³/h - 8 Stück RLT-Anlagen mit Nennvolumenstrom von ca. 4.000 m³/h - ca. 1.800 m² Lüftungskanalnetz Das Gewerk MSR umfasst die Installation von: - 6 ISP mit ca. 830 Stück physikalischen Datenpunkten - ca. 26.000m Kabel
Interne Kennung: 020/2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51210000 Installation von Messgeräten, 38570000 Regel- und Steuerinstrumente und -geräte
5. Los
Los: LOT-0001