See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Audio- und Videoproduktion für die Ausstellung Praxiswelten
Beschreibung: Audio- und Videoproduktion für die Ausstellung Praxiswelten
Interne Kennung: VBG/2024/01/1008
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92111260 Herstellung von Informationsvideofilmen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92211000 Produktion von Rundfunksendungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: In der Hamburger HafenCity soll mit dem PREVIER ein modernes Besucher:innenzentrum zum Thema "Prävention am Arbeitsplatz" entstehen. Dieses gliedert sich in mehrere Ausstellungsräume ("Praxiswelten") und Informationsbereiche ("Teaser-Flächen"). Hier sollen Inhalte und Ziele der Prävention auf erlebnisorientierte und interaktive Weise einer großen Zielgruppe vermittelt werden. Hierzu sind als Vermittlungswerkzeuge auch zahlreiche zu produzierende Audio- und Video-Medien geplant. Näheres ist im Leistungsverzeichnis aufgeführt. Auftraggeberinnen sind die Berufsgenossenschaft für Gesundheitsdienst und Wohlfahrtspflege (BGW) sowie die Verwaltungs-Berufsgenossenschaft (VBG).