2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat d'une solution de stations météorologiques de secours
Beschreibung: skeyes a l’intention de conclure un contrat pour l’achat d'une solution de stations météorologiques de secours. Le marché comprend la fourniture d’équipements, l’installation de systèmes, la fourniture d’un stock de pièces de rechange, la formation du personnel de skeyes et le support à la maintenance des systèmes. L’objectif du projet est d’obtenir une solution indépendante qui garantit la disponibilité des informations météorologiques critiques en cas de défaillance du système principal. Afin d’être indépendante, la transmission des données doit se faire par une connexion 4G. Le marché est composé d’une tranche ferme et d’une tranche conditionnelle, conformément aux dispositions de l’article 135 de la loi du 17 juin 2016 relative aux marché publics.
Interne Kennung: OA 2807
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38127000 Wetterstationen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38120000 Meteorologische Instrumente
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: OA 2807 - 1
Interne Kennung: 1