30538-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Zusammenlegung Klinika JHD-Deichhorst und JHD-Mitte - Neubau Delme Klinikum Delmenhorst - Einbaumöbel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZusammenlegung Klinika JHD-Deichhorst und JHD-Mitte - Neubau Delme Klinikum Delmenhorst - Einbaumöbel
BeschreibungHerstellung, Lieferung und Montage sämtlicher Einbaumöbel‑ und Tischlerarbeiten für den Neubau des Delme Klinikums Delmenhorst. Der Leistungsumfang umfasst u. a. Schrankanlagen, Unter‑ und Oberschränke, Funktionsmöbel, Wertfächerschränke (RFID‑fähig), medizinische Modulschränke, Küchenzeilen, Tresen‑ und Empfangsanlagen, Wandverkleidungen (A2‑s1‑d0), Sitzbänke, Raumteiler in Bogenform, Einbauschreibtische, Regale, Spiegelelemente sowie integrierte LED‑Beleuchtung. Alle Bauteile sind objektbezogene Sonderanfertigungen gemäß DIN 18355. Umfassende Tischlerarbeiten in allen Geschossen des Klinikneubaus, incl. - 180 Schrankelemente - 40 Küchen‑/Teeküchenanlagen - 10 Tresen- und Empfangsanlagen - 250 m² Wandverkleidungen A2‑s1‑d0 - 50 Sitzbänke und Polsterbauten - raumhohe Schrankanlagen in Funktions‑, Stations‑ und Technikbereichen Materialien: HPL‑Platten (E1), ABS‑Kanten 2 mm, PUR‑Kleber, Multiplex, Mineralwerkstoff, Edelstahlbeschläge. Schnittstellen: Elektro (RFID, LED), HLS (Spülbereiche), Bodenleger (Hohlkehlsockel).
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel, 39151000 Diverse Möbel, 44111400 Farben und Wandbekleidungen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 VE381_01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel, 39151000 Diverse Möbel