See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transport, gestion et stockage des LPI AURA
Beschreibung: Le marché comprendra plusieurs prestations : - La préparation du transfert, du chargement et du transport des matériels (environ 200 tourets de Liaisons Provisoires Isolées) en début de contrat (déménagement des 5 sites actuels), - Le stockage de longue durée des matériels, - La réalisation des inventaires, contrôles du site de stockage et du matériel et le reporting, - La réalisation des actes d’entretien nécessaire au site, aux équipements de stockage, - La préparation, le chargement des matériels dans le moyen de transport retenu à cet effet et le transport A/R des matériels (éventuel) jusqu’aux chantiers et sites concernés ainsi que vers les fabricants de matériel.
Vorherige Bekanntmachung: 866673-2025
Interne Kennung: 24820
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63120000 Lagerung und Lagerhaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transport, gestion et stockage LPI AURA
Beschreibung: Le marché comprendra plusieurs prestations : - La préparation du transfert, du chargement et du transport des matériels en début de contrat (déménagement des 5 sites actuels), - Le stockage de longue durée des matériels, - La réalisation des inventaires, contrôles du site de stockage et du matériel et le reporting, - La réalisation des actes d’entretien nécessaire au site, aux équipements de stockage, - La préparation, le chargement des matériels dans le moyen de transport retenu à cet effet et le transport A/R des matériels (éventuel) jusqu’aux chantiers et sites concernés ainsi que vers les fabricants de matériel.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options de surface de stockage supplémentaires et de prolongation de marché