305410-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Kappeln-Stadtbücherei-Tragwerksplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKappeln-Stadtbücherei-Tragwerksplanung
BeschreibungIm Rahmen des vorliegenden Vergabeverfahrens werden die erforderlichen Ingenieurleistungen für das Leistungsbild Tragwerksplanung für den Umbau, die Modernisierung und Erweiterung der Stadtbücherei in der Stadt Kappeln ausgeschrieben.
Interne Kennung418 0001-Tragwerksplanung-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensEs wird auf die Vergabeunterlagen verwiesen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZu erbringen sind Planungsleistungen des Leistungsbildes Tragwerksplanung gemäß §§ 49-52 HOAI in Verbindung mit Anlage 14 HOAI sowie ggf. besondere Leistungen. Die Beauftragung erfolgt stufenweise.
Optionen
Beschreibung der OptionenEs handelt sich um eine stufenweise Beauftragung.