305413-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Heizöl – Heizöllieferung 2025/2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizöllieferung 2025/2026
BeschreibungHeizöllieferung 2025/2026
Interne Kennung25-67116
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09135100 Heizöl
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDienststellen des Landes in den Städten und Kreisen Pforzheim, Enzkreis, Rastatt, Baden-Baden, Calw, Freudenstadt, Bruchsal, teilweise Lkr. Karlsruhe. Lieferung von Heizöl schwefelarm nach DIN 51603-1 an ca. 30 verschiedenen Lieferstellen. Hauptlieferung ca. 207.200 l, Nachlieferung ca. 62.500 l. Bereich 1: Stadtkreis Pforzheim, Enzkreis, Lkr. Karlsruhe: Hauptlieferung ca. 46.700 l Nachlieferung ca. 2.500 l Bereich 2: Stadtkreis Baden-Baden, Stadt- und Lkr. Rastatt: Hauptlieferung ca. 118.000 l Nachlieferung ca. 56.000 l Bereich 3: Stadt- und Lkr. Calw und Freudenstadt: Hauptlieferung ca. 42.500 l Nachlieferung ca. 4.000 l Zur Ausführung der Leistungen bei Polizeidienststellen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen. Zur Ausführung der Leistungen bei Justizvollzugsanstalten sind die Anforderungen der Gemeinsamen Verwaltungsvorschrift Fremdpersonenüberprüfung vom 25.07.2017 (GABl. 2017, Seite 453) zu erfüllen.
Interne KennungLOT-0000