305464-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Funkempfänger
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Funk-Rundsteuerempfängern (FRE)
Referenznummer der Bekanntmachung: EU201120RX01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32344200 Funkempfänger
II.1.4.
Kurze Beschreibung
In den von der Hamburg Verkehrsanlagen GmbH betriebenen Beleuchtungsanlagen der städtischen öffentlichen Beleuchtung, wird das Ansteuerungssystem Tonfrequenz- Rundsteuerung (TFR) durch eine Funk- Rundsteuerung ersetzt. Die Schaltsignale und die Zeittelegramme werden zukünftig über das EFR- Langwellensystem (Europäische Funkrundsteuerung) übertragen.
Hierfür werden die vorhandenen Tonfrequenz- Rundsteuerempfänger durch Funk- Rundsteuerempfänger ersetzt.
Gegenstand der Ausschreibung ist ein Rahmenvertrag mit bis zu 3 Auftragnehmern, für die Dauer von jeweils 3 Jahren und einer geplanten Laufzeit ab Zuschlagserteilung bis zum 30.6.2024 über die Lieferung von:
— 47 000 St. Funk-Rundsteuerempfänger Mast,
— 500 St. Funk-Rundsteuerempfänger Schrank Hutschienen-Montage,
— 1 500 St. Funk-Rundsteuerempfänger Schrank 3-Punkt-Befestigung,
— 47 000 St. Antenne inkl. Schutzgehäuse für Mastmontage,
— 200 St. Antenne inkl. Schutzgehäuse für Schrankmontage,
— 1 St. Bediensoftware,
— 20 St. Parametrierkabel.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung