305465-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts- und Grundreinigung in zwei Liegenschaften der Polizei des Saarlandes
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Grundreinigung in zwei Liegenschaften der Polizei des Saarlandes
BeschreibungAusführung von Unterhalts- und Grundreinigungsleistungen in zwei Liegenschaften der Polizei des Saarlandes einschließlich Büro-, Sanitär-, und Verkehrsflächen gemäß Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLPD-2026-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelPI Saarbrücken-Stadt
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung der Polizeidienststelle Saarbrücken-Stadt. Der Auftrag umfasst die regelmäßige Unterhaltsreinigung der Büro-, Sanitär- und Verkehrsflächen sowie die Durchführung von Grundreinigungen gemäß Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung um jeweils ein weiteres Jahr möglich
LosLOT-0002
TitelPI Lebach
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung der Polizeidienststelle Lebach. Der Auftrag umfasst die regelmäßige Unterhaltsreinigung der Büro-, Sanitär- und Verkehrsflächen sowie die Durchführung von Grundreinigungen gemäß Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0002