2. Verfahren
Verfahren
Titel: Radsatzpresse Werkstatt Glisergrund
Beschreibung: Im Rahmen der Neubeschaffung von 37 Triebzügen mit Vollrädern wird die Anschaffung einer eigenen modernen Radsatzpresse als sinnvoll erachtet. Durch den Einsatz dieser Presse können die erforderlichen Arbeiten direkt im eigenen Werk durchgeführt werden. Dies steigert nicht nur die Unabhängigkeit von externen Dienstleistern, sondern ermöglicht auch eine wirtschaftlichere Abwicklung der Instandhaltungs- und Montagearbeiten.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen