305483-2023 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schulen im Stadtgebiet Mannheim - Wartung Hochleistungsluftreiniger
Referenznummer der Bekanntmachung: X-BBS-2023-0008
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die BBS Bau- und Betriebsservice GmbH Mannheim beabsichtigt die Wartung von ca. 622 technischen Raumluftreinigungsgeräten für die städtischen Schulliegenschaften im gesamten Stadtgebiet Mannheim zu vergeben. Die Ausführung muss in den Sommerferien Baden-Württemberg 2023 (27.07.2023 - 08.09.2023) erfolgen. Die Arbeiten sind innerhalb der normalen täglichen Arbeitszeiten in den Sommerferien in Baden-Württemberg durchzuführen. Die Raumluftreinigungsgeräte sind auf 72 Standorte im Stadtgebiet Mannheim verteilt. Die Wartung der Geräte ist mit den jeweiligen Hausmeistern im Vorfeld abzustimmen. Eine Gesamtliste der Liegenschaften sowie den zuständigen Hausmeistern oder deren Ferienvertretungen wird vom AG bei Beauftragung zur Verfügung gestellt. Grundlage für die Angebotsabgabe ist die nachstehende Leistungsbeschreibung. Die Einheitspreise verstehen sich immer netto und enthalten weiterhin die Verpackungs- und Transportkosten gemäß Lieferumfang, alle notwendigen Anfahrten und Auslagen zur Ausführung der Leistung sowie etwaige Entsorgungskosten. Treppen, Böden, Wände und Einrichtungen sind vor Beschädigungen entsprechend zu schützen. Der Auftragnehmer ist im Rahmen seiner ausführenden Leistung voll verantwortlich für die Sicherheit und für die Einhaltung der berufsgenossenschaftlichen Bestimmungen. Erforderliche Schutzausrüstung ist vom AN zu stellen. Das Leistungsverzeichnis dient als Grundlage für die spätere Auftragserteilung.