Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT-Hardware, Rahmenvereinbarung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss von Rahmenvereinbarungen über die Lieferung von diverser IT-Hardware (Thin Clients, Monitore, Tastaturen, Mäuse und Telefone).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Thin Clients, Betriebssoftware und Instandhaltung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 30213000 Personalcomputer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von 300 Stück Thin Clients, der dazugehörigen Betriebssoftware und einer Instandhaltung über 3 Jahre.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
PC-Bildschirme
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 30231310 Flachbildschirme
Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von 600 Stück PC-Bildschirmen.
Telefonanlagen, Netzteile
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 32552100 Telefonapparate
Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von 300 Stück Telefonanlagen und den dazugehörigen Netzteilen.