Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mikroskopsystem zur Spaltspuren-Analytik
Referenznummer der Bekanntmachung: UNI-31-2021-0002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38430000 Erkennungs- und Analysegeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines Mikroskopsystems zur Spaltspuren-Analytik.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 38510000 Mikroskope
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neues Spaltspuren‐Analytik Labor für das Fachgebiet Geodynamik der Polargebiete an der Universität Bremen. Das Fachgebiet beabsichtigt die Anschaffung eines neuen Labors zur halb‐automatischen Spaltspurenanalytik. Das Labor soll über 2 Stage Systeme verfügen, die jeweils mit Mikroskop, Kamera, Steuerungscomputer und einem Software‐Paket zur digital gestützten Spaltspuren‐Analytik ausgestattet sind.