305521-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von elektrischer Energie für den Zweckverband Tierische Nebenprodukte Süd-Baden-Württemberg für das Lieferjahr 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von elektrischer Energie für den Zweckverband Tierische Nebenprodukte Süd-Baden-Württemberg für das Lieferjahr 2026
BeschreibungDer Zweckverband Tierische Nebenprodukte Süd-Baden-Württemberg schreibt die Lieferung von elektrischer Energie für das Lieferjahr 2026 im offenen Verfahren nach GWB und VgV aus. Das ausgeschriebene Gesamtvolumen beläuft sich auf rd. 2,6 GWh/a.
Interne KennungEHP_#52337
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von elektrischer Energie für den Auftraggeber für das Lieferjahr 2026. Angefragt wird eine Belieferung frei Lieferstellen des Kunden, d. h. inkl. Abwicklung der Netznutzung. Das ausgeschriebene Jahresvolumen beläuft sich auf ca. 2,6 GWh und verteilt sich auf 4 leistungsgemessene und 3 nicht-leistungsgemessene Lieferstellen.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000
TitelLieferung von elektrischer Energie für das Lieferjahr 2026 für den Zweckverband Tierische Nebenprodukte Süd-Baden-Württemberg