See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de véhicules et d'engins agricoles neufs et d'occasion
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'acquisition de véhicules et d'engins agricoles neufs et d'occasion.
Interne Kennung: 25DX036
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Les prestations sont réparties en 7 lots. Chaque lot fera l'objet d'un marché. Les lots suivants seront passés selon une procédure adaptée, distincte de la présente consultation, conformément aux dispositions des articles L. 2122-1 et R. 2122-8 ou L. 2123-1 et R. 2123-1 2° du Code de la commande publique. Lot n°08: Tracteur compact neuf Lot n°09: Fourgonnette d'occasion Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: camion plateau benne d'occasion
Beschreibung: La présent a pour objet l'acquisition d'un camion plateau benne d'occasion
Interne Kennung: 25DX036-01
Haupteinstufung (cpv): 34134200 Kipplastwagen
Menge: 1 Stück
Los: LOT-0002
Titel: camion plateau benne neuf
Beschreibung: La présent a pour objet l'acquisition d'un camion plateau benne neuf
Interne Kennung: 25DX036-02
Los: LOT-0003
Titel: fourgon neuf
Beschreibung: La présent a pour objet l'acquisition d'un fourgon neuf
Interne Kennung: 25DX036-03
Haupteinstufung (cpv): 34136200 Kastenwagen
Los: LOT-0004
Titel: tracteur neuf
Beschreibung: La présent a pour objet l'acquisition d'un tracteur neuf
Interne Kennung: 25DX036-04
Haupteinstufung (cpv): 16700000 Traktoren
Los: LOT-0005
Titel: tracteur d'occasion
Beschreibung: La présent a pour objet l'acquisition d'un tracteur d'occasion
Interne Kennung: 25DX036-05
Haupteinstufung (cpv): 16720000 Gebrauchte Traktoren
Los: LOT-0006
Titel: Regarnisseur neuf pour gazon
Beschreibung: La présent a pour objet l'acquisition d'un regarnisseur neuf pour gazon
Interne Kennung: 25DX036-06
Haupteinstufung (cpv): 16000000 Landwirtschaftsmaschinen
Los: LOT-0007
Titel: Utilitaire VL neuf
Beschreibung: La présent a pour objet l'acquisition d'un Utilitaire VL neuf
Interne Kennung: 25DX036-07
Haupteinstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge