305529-2023 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Trockener 3He/4He Mischkryostat mit 3d-Vektormagnet
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023PGE000012STR
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Universität Regensburg (Auftraggeber) plant die Beschaffung eines trockenen Mischkryostaten mit einem 3d-Vektormagneten für die Untersuchung von Nanostrukturen bei Temperaturen zwischen 30 K bis hinab zu 10 mK.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung