305538-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Gemeinde Löcknitz - PV-Anlage zum Ersatzneubau Regionale Schule Löcknitz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinde Löcknitz - PV-Anlage zum Ersatzneubau Regionale Schule Löcknitz
BeschreibungDie Gemeinde Löcknitz schreibt mit diesem Verfahren die PV-Anlage für den Ersatzneubau Regionale Schule aus. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31730000 Elektrotechnische Ausstattung, 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
LosLOT-0001
TitelGemeinde Löcknitz - PV-Anlage für den Ersatzneubau Regionale Schule Löcknitz
BeschreibungDie Gemeinde Löcknitz schreibt mit diesem Verfahren die PV-Anlage zum Ersatzneubau Regionale Schule Löcknitz aus. Folgende Leistungsinhalte werden gefordert (nur ein Auszug): 120m Datenleitung 40m Kabelbahn liefern und verlegen 120m UV beständiges Rohr verlegen 1 Feuerwehrabschalteinrichtung Überspannungsschutz AC und DC 226 Stück PV Module 6 Stück Wechselrichter Montagesystem für Flachdach 5600m String-Leitung Die vollständigen Leistungsumfänge entnehmen Sie bitte aus dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLOT-0001 RS-Lö-Bau-31
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten