305548-2024 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für Endoskopie und Endochirurgie – Ergänzung Versorgungsvertrag Endoskopie und Endosonographie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ergänzung Versorgungsvertrag Endoskopie und Endosonographie
Beschreibung: Zusatzleistung zum bestehenden Versorgungsvertrag Endoskopie und Endosonographie
Vorherige Bekanntmachung: 58661-2021
Interne Kennung: 820.Z.24.051
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33168000 Ausrüstung für Endoskopie und Endochirurgie
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Für die Beschaffung ist ein Endoskopie-Turm sowie die dazugehörigen Endoskope analog zur bereits vorhandenen Endoskopietechnik der KIM IV (Endoskopie) und KIM V (Pneumologie) der Firma Olympus Deutschland GmbH notwendig.