305578-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Bewachungsdienstleistung Deutsche Rentenversicherung Mitteldeutschland Leipzig
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewachungsdienstleistung Deutsche Rentenversicherung Mitteldeutschland Leipzig
BeschreibungBewachungsdienstleistung Deutsche Rentenversicherung Mitteldeutschland Leipzig
Interne Kennung044/2025/OV/VGV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Deutsche Rentenversicherung Mitteldeutschland ist eine Körperschaft des öffentlichen Rechts und Träger der gesetzlichen Rentenversicherung. Der Hauptsitz der Deutschen Rentenversicherung Mitteldeutschland befindet sich in Leipzig. *************************************** # Hauptverwaltung: # Deutsche Rentenversicherung Mitteldeutschland Georg-Schumann-Straße 146 04159 Leipzig *************************************** # Objektbesichtigung: # Die Objektbesichtigung ist dringend empfehlenswert und findet in der 48. KW nach vorheriger Anmeldung statt. Anmeldung unter: Team Gebäudemanagement Leipzig Frau Annett Pfannschmidt (Objektverwalter) Tel.-Nr. 0341/ 55046674 E-Mail: annett.pfannschmidt@drv-md.de inkl. Angabe der teilnehmenden Personen (maximal 2 Personen). Einwände, dass ein Bieter über die örtlichen Gegebenheiten nicht ausreichend informiert war, können nicht geltend gemacht werden. *************************************** Alle weiterführenden Details zur Bewachungsdienstleistung am Standort Leipzig entnehmen Sie bitte den weiteren Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistung beginnt am 01.07.2026 und endet zum 30.06.2027. Es besteht die Option zur Vertragsverlängerung um weitere 12 Monate. Die Option gilt als genutzt, wenn der Vertrag nicht vorher fristgerecht gekündigt wurde. Die Vertragslaufzeit kann insgesamt max. 48 Monate betragen.