2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de service de nettoyage, bio nettoyage et vitrerie pour le Centre Antoine Lacassagne
Beschreibung: L'objet du présent marché concerne les prestations : o De nettoyage et de bio nettoyage de l'ensemble des locaux et sites du Centre Antoine Lacassagne o De lavage des vitres L'entretien des locaux concourt à l'hygiène générale du Centre Antoine Lacassagne. Il concerne plusieurs aspects : o La propreté visuelle, élément fondamental de l'accueil des patients, des visiteurs, des professionnels o La maitrise de la contamination des locaux et des surfaces qui constituent des vecteurs secondaires pour la transmission de micro-organismes o La maitrise de la contamination microbiologique des surfaces en zone à empoussièrement maîtrisé o Limiter le risque professionnel o Limiter l'impact écologique des pratiques
Interne Kennung: 253009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Une visite sur site est obligatoire. L'offre d'un candidat qui n'a pas effectué cette visite sera déclarée irrégulière. Les conditions de visites sont prévues dans le Règlement de la consultation (RC).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
Los: LOT-0001