305593-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – 00 PH 2023-01/D.01 Elektroinstallation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel00 PH 2023-01/D.01 Elektroinstallation
BeschreibungElektroinstallationsarbeiten für den Neubau eines gerontopsychiatrischen Pflegeheims am Standort des Klinikums Nordschwarzwald in Calw-Hirsau. Dafür werden ungefähr benötigt: ca. 30km Leitung ca. 1000 Steckdosen ca. 280 Brandmelder ca. 3km Einlegerohr ca. 500 Leuchten ca. 200 KNX Komponenten ca. 300 Lichtrufkomponenten
Interne Kennung00 PH 2023-01/D.01 Elektro
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000