305626-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – Notleitstelle Kafkastraße, U-Bahn Nürnberg: Vergabepaket 49 - Ertüchtigung Prozessnetz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNotleitstelle Kafkastraße, U-Bahn Nürnberg: Vergabepaket 49 - Ertüchtigung Prozessnetz
BeschreibungDas Vergabepaket umfasst die Ertüchtigung des Prozessnetzes durch die Verlegung und Installation von LAN- und LWL-Kabeln innerhalb und zwischen Räumen, einschließlich erforderlicher Leitungsführungssysteme. Bestandteil sind zudem die Lieferung und Montage von Netzwerkschränken, Anschlusstechnik sowie Niederspannungsinstallationen. Ergänzend erfolgen Messungen (z. B. OTDR, Isolations- und Schleifenimpedanz), Prüfungen nach DGUV Vorschrift 3, Kennzeichnung der Kabel sowie die vollständige Dokumentation inklusive Konformitätsnachweisen.
Interne Kennung2026002278
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0001