305659-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Dokumentenerstellungssoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
FNT Command
Referenznummer der Bekanntmachung: 1153-CM-FNT-Command
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48310000 Dokumentenerstellungssoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der Aufgaben als IT Gesellschaft des Bundes wird von der BWI eine zentrale Steuerungs- und Dokumentationsssoftware für das Service- und Infrastrukturmanagement in den Rechenzentren und Bw-Liegenschaften der Gesellschaft benötigt. Diese soll als modulare Lösung Dokumentations- und Steuerungsprozesse übernehmen und es den Administratoren ermöglichen, Management- und Überwachungsaufgaben in einer komplexen IT-Umgebung wahrzunehmen.
Neben der Lieferung der Lizenzen der Software FNT Command umfasst diese Vergabe auch die Pflege- und Supportleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lizenzeinkauf
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen der Aufgaben als IT Gesellschaft des Bundes wird von der BWI eine zentrale Steuerungs- und Dokumentationsssoftware für das Service- und Infrastrukturmanagement in den Rechenzentren und Bw-Liegenschaften der Gesellschaft benötigt. Diese soll als modulare Lösung Dokumentations- und Steuerungsprozesse übernehmen und es den Administratoren ermöglichen, Management- und Überwachungsaufgaben in einer komplexen IT-Umgebung wahrzunehmen. Neben der Lieferung der Lizenzen der Software FNT Command umfasst diese Vergabe auch die Pflege- und Supportleistungen.
Wartung & Pflege
Los-Nr.: 2