305662-2026 - Ergebnis
Deutschland – Mehrpatientengerät für Hämodialyse – Hämodialysegeräte, Osmosegeräte, Verbrauchsmaterialien
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHämodialysegeräte, Osmosegeräte, Verbrauchsmaterialien
BeschreibungKauf und Lieferung von Hämodialysegeräten sowie Einzelplatz Dialyse Osmosegeräten, einschließlich der zugehörigen Verbrauchsmaterialien
Interne KennungVSG-SEK-2026-04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33181400 Mehrpatientengerät für Hämodialyse
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Vivantes beschafft in Wege der Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen (Rahmenvertragspartner) innerhalb eines Zeitraums von 60 Monaten - mit einer einmaligen Option zur Verlängerung um weitere 24 Monate zu unveränderten Konditionen - ab Auftragserteilung voraussichtlich folgende Geräte sowie die dazugehörigen Verbrauchsmaterialien für die Behandlung von Dialysepatienten: Hämodialysegeräte: ca. 70 Stück Einzelplatz-Dialyse-Osmosegeräte inklusiv Wagen: ca. 18 Stück Verbrauchsmaterialien