305665-2021 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Endlospapier für Drucker
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
30 Millionen Blatt Endlospapier DIN A3
Referenznummer der Bekanntmachung: ID: 1.890.659 (Endlospapier)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30199330 Endlospapier für Drucker
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung war ein Rahmenvertrag zur Lieferung von 30 Millionen Blatt Endlospapier DIN A 3.
Die Bestellungen des genannten Endlospapiers DIN A3 auf Rolle sollten aus dem bereits installierten Online-Shop für Büromaterial der Firma Rensch in Gelsenkirchen erfolgen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es handelte sich um einen Bedarf auf Abruf. Das genannte Endlospapier wird zu jeweils 25 Rollen abgerufen. Der erste Abruf kann bereits ca. 15 Arbeitstage nach schriftlicher Zuschlags-/Auftragserteilung erfolgen.