See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suivi de la qualité des eaux pluviales et des rejets des unités de traitement
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le marché a pour objectif le suivi de la qualité des eaux pluviales et des rejets des unités de traitement des installations de Port Atlantique La Rochelle. Il concerne trois opérations : - le suivi des eaux des bassins pluviaux ; - le suivi des rejets des unités de traitement du Pôle de Réparation et de Construction Navales ; - le suivi des rejets de l'unité de traitement de l'appontement pétrolier
Interne Kennung: 26mp031
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90714500 Kontrolle der Umweltqualität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90714500 Kontrolle der Umweltqualität
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1802002