305688-2021 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Personenkraftwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bürger-Busse für das HMWEVW
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2021-0174
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34110000 Personenkraftwagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Elektrofahrzeugen für das HMWEVW in Wiesbaden zum Einsatz als Bürger-Busse.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Insgesamt 40 Fahrzeuge.