305689-2021 - ErgebnisDeutschland-Herrstein: Schulmahlzeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Abwicklung von Mittagsverpflegung
Referenznummer der Bekanntmachung: VGHR-2021-001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15894210 Schulmahlzeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Kindergarten- und Schulverpflegung an 3 Grundschulen, 1 Integrierten Gesamtschule an 2 Standorten (jeweils mit Kiosk) sowie 5 Kindertagesstätten
Vertragslaufzeit max. 4 Jahre.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Grundschule Fischbach
Anzahl Portionen: derzeit etwa 2000/Schuljahr
Los 2: Grundschule Idarwald, Rhaunen
Anzahl Portionen: derzeit etwa 7200/Schuljahr
Los 3: Grundschule Wildenburg, Kempfeld
Los 4: IGS Herrstein
Anzahl Portionen: derzeit etwa 5600/Schuljahr
Los 5: IGS Rhaunen
Los 6: IGS Kiosk, Herrstein
Anzahl Portionen: derzeit etwa 8800/Schuljahr
Los 7: IGS Kiosk, Rhaunen
Los 8: Kindertagesstätte Bergen
Anzahl Portionen: derzeit etwa 4600/Schuljahr
Los 9: Kindertagesstätte u. Krippengruppe Fischbach
Anzahl Portionen: derzeit etwa 9200/Schuljahr
Los 10: Kindertagesstätte Herborn
Los 11: Kindertagesstätte Herrstein
Anzahl Portionen: derzeit etwa 6900/Schuljahr
Los 12: Kindertagesstätte Niederwörresbach
Anzahl Portionen: derzeit etwa 4600/Schuljahr.