305691-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Abwässerkanälen – ABW - Rahmenvertrag Kanalreinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelABW - Rahmenvertrag Kanalreinigung
BeschreibungKanalreinigung im Stadtgebiet Hameln inkl. Ortschaften und im Flecken Coppenbrügge mittels kombinierten Hochdruckspül- und Saugfahrzeug
Interne KennungS-HAMELN-ABW-2025-0013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie AbW AöR beabsichtigen Kanalreinigungsleistungen Schmutz-, Misch- und Regenwasserkanälen, in Form eines Rahmenvertrags, auszuschreiben. Die Leistungen werden in Hameln und Ortsteilen sowie dem Flecken Coppenbrügge und Ortsteilen, mittels kombinierten Hochdruckspül- und Saugfahrzeug abgerufen. Der überwiegende Teil der Kanalisation befindet sich im öffentlichen Straßenraum und ist unter laufendem Verkehr abzuwickeln. Die Transportsammler der umliegenden Ortschaften verlaufen durch Gelände wie Feldwege, Acker oder landwirtschaftlich genutzte Wege.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption: Der Auftraggeber behält sich die Option zur 3-maligen Verlängerung bis maximal 31.12.2028 vor. Ausführungsfristen: 6 Wochen nach Einzelauftrag (aus Rahmenvertragsvereinbarung)