305725-2021 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Elektronische Ausstattung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitalisierung der Elektroiwerkstätten im Bildungszentrum der HWK Potsdam
Referenznummer der Bekanntmachung: Digitalisierung_03_2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31710000 Elektronische Ausstattung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Zentrum für Gewerbeförderung (ZfG) ist die Bildungsstätte der Handwerkskammer Potsdam. Im Rahmen der Digitalisierung sollen die vorhandenen 6 Elektrowerkstätten miteinander digital vernetzt werden. Dazu soll ein Server mit zugehörigem Netzwerk aufgebaut werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Digitalisierung der E-Werkstätten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die vorhandenen 6 Elektrowerkstätten sollen miteinander digital vernetzt werden. Es soll eine Serverstruktur mit dazugehörigem Netzwerk aufgebaut werden.