305797-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Erschließungsarbeiten – EAPS-Erlebnis- und Aktivpark in Steinach „Erweiterung Parkplatz“
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEAPS-Erlebnis- und Aktivpark in Steinach „Erweiterung Parkplatz“
Beschreibungca. 150 Stck. Wurzelstöcke ausfräsen/entfernen ca. 800 m³ Oberboden abtragen und andecken ca. 1.400 m³ Schicht ohne Bindemittel aufnehmen ca. 600 m³ Boden und Fels lösen und andecken ca. 1.800 m³ Frostschutzschicht herstellen ca. 1.600 m² Asphalttragschicht AC 32 TN BK 0,3, herstellen, 50/70 ca. 1.600 m² Asphaltbeton AC 11 DN herstellen, 70/100 ca. 950 m Granitleistensteine 8/25 liefern und setzen ca. 2.100 m² Rasensteine verlegen, R-Gittersteine 8 Stck. Mastfundamente 8 Stck. LED-Leuchten setzen ca. 220 m Sickerstrang herstellen 2 Stck. Fertigteilschacht herstellen, Sickerschacht 2 Stck. Energiesäule liefern und montieren 100 Stck. Markierungspfosten rot/weiß liefern und setzen ca. 210 m Bankett profilgerecht herstellen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLos 5.1