305811-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – 2886 Alexander-von-Humboldt Schule Aßlar; Weiterführung Gesamtsanierung 4.BA Kellersanierung; Heizung- und Sanitärarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2886 Alexander-von-Humboldt Schule Aßlar; Weiterführung Gesamtsanierung 4.BA Kellersanierung; Heizung- und Sanitärarbeiten
BeschreibungHeizung- und Sanitärarbeiten
Interne Kennung015.25I0328862000.26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDemontage und Entsorgung alter Trinkwasserleitungen bis DN 32; Demontage und Entsorgung von Sanitärobjekten; Montage zwei neuer Klassenraumbecken, Montage von 4 Werkraumbecken mit Schlammfangbecken. Verlegung neuer Trinkwasserleitung in Zwischendecke mit Brandschutzanforderung; Rückbau und Entsorgung alter Plattenheizkörper; Montage neuer Heizflächen als Röhrenradiatoren mit Anschluss an Bestandsleitungen. Wärmedämmung an Heizungs- und Sanitärinstallation. Demontage und Rückbau eines Heizungsverteilers mit 12 Heizungsgruppen. Montage eines neuen Heizungsverteilers mit 12 Heizkreisen einschl. Pumpen und Mischer. Der elektrische Anschluss erfolgt an einen bestehenden Schaltschrank. Installation von 3 Heizungsgruppen zur Versorgung neuer Lüftungsgeräte
Interne KennungLOT-0000