305823-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Tanklöschfahrzeuge – Kauf eines Rüstwagen Kran RW-Kran mit Allradfahrgestell
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kauf eines Rüstwagen Kran RW-Kran mit Allradfahrgestell
Beschreibung: Lieferung eines Rüstwagen Kran RW-Kran mit Allradfahrgestell nach DIN EN 1846-1, 1846-2, 1846-3 und DIN EN 14555-3
Interne Kennung: 2/2026 - FWD
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lieferung eines Allradfahrgestell
Beschreibung: Fahrgestell zum Aufbau eines Rüstwagen Kran RW-Kran
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Feuerwehrtechnischer Aufbau und Beladung
Beschreibung: Feuerwehrtechnischer Aufbau und Beladung für einen Rüstwagen Kran RW-Kran
Interne Kennung: LOT-0002