305851-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Bespielte Datenträger
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitalisierung von Archivalien
Referenznummer der Bekanntmachung: B 19.17 - 0129/19/VV: 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32584000 Bespielte Datenträger
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Digitalisierung von Archivalien.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72313000 Datenerfassung, 72252000 Datenarchivierung, 79999100 Scanning
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— ca. 2 700 000 Seiten Digitalisierung,
— ca. 3 000 Stunden Vorbereitungsarbeiten (Schätzwerte, d. h. Umfang nicht garantiert); Option auf einen 20 % höheren Umfang.