305859-2022 - ErgebnisDeutschland-Münster: Dienstleistungen in Verbindung mit der Personalentwicklung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schulungs- und Moderationsleistungen GFZ und MAG
Referenznummer der Bekanntmachung: RVH-051-31-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79633000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Personalentwicklung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Konzeption und Durchführung von Schulungsformaten zum Mitarbeiterinnen und Mitarbeitergespräch (MAG) sowie zum Gespräch Führung und Zusammenarbeit (Los 1) und die Beratung der Führungskraft vor und nach dem Gespräch Führung und Zusammenarbeit sowie die Moderation des jeweiligen Feedbackgespräches (Los 2).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schulungen MAG u. GFZ
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79633000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Personalentwicklung, 79632000 Personalschulung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Konzeption von Schulungsformaten zum Mitarbeiterinnen- und Mitarbeitergespräch (MAG) sowie zum Gespräch Führung und Zusammenarbeit (GFZ) nach Maßgabe der unten beschriebenen Vorgaben in enger Abstimmung mit der Personalentwicklung sowie die selbständige Durchführung der Schulungen durch geeignete Trainerinnen und Trainer des Auftragnehmers. Kalkulatorisch ist von insgesamt 20 GFZ-Schulungen und 4 MAG-Schulungen auszugehen. Eine digitale Lernplattform (oder vergleichbare digitzale Formate / Elemente) ist durch den Auftragnehmer bereitzustellen. Im Rahmen der Konzeption ist kalkulatorisch von insgesamt 7 Abstimmungstreffen mit dem Auftraggeber auszugehen.
Moderation GFZ
Los-Nr.: 2
Beratung von Führungskräften vor und nach dem jeweiligen Feedbackgespräch sowie die Moderation des jeweiligen Feedbackgespräches. Kalkulatorisch ist von insgesamt 210 Feedbackgesprächen auszugehen. Eine digitale Lernplattform (oder vergleichbare digitzale Formate / Elemente) ist durch den Auftragnehmer bereitzustellen. Im Rahmen der Konzeption ist kalkulatorisch von insgesamt 7 Abstimmungstreffen mit dem Auftraggeber auszugehen.