305861-2024 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – GAZ-Umnutzung Autohaus zum Feuerwehrtechnischen Zentrum und Neubau Leitstelle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GAZ-Umnutzung Autohaus zum Feuerwehrtechnischen Zentrum und Neubau Leitstelle
Beschreibung: Los 18 - Rückbau und Entsorgung von Elektroinstallation
Interne Kennung: W-60 / 14 / 2024 (B)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 18 - Rückbau und Entsorgung von Elektroinstallation
Beschreibung: Kenntnisnahme/ Überprüfung der Hauptstromversorgung (HAK /Zählerschrank) des Baufeldes. - Freischaltung der Spannungsversorgung am vorh. Zählerschrank - Demontage des Abgangs zur HV - Prüfung der Spannungsfreiheit im gesamten Baufeld - Herstellung des Anschlusses des BSV am Zählerschrank - 1 Stck. Baustromverteilerschrank nach DINVDE0100 /T. 704 und EN 60439-4. 60kVA - 2 Stück Baustromverteilerschränke nach DINVDE0100/ T. 704 und EN 60439-4. 44kVA Demontage: 2400 m Demontage/Entsorgung Starkstromkabel 2,5 mm2 160 m Demontage/Entsorgung Starkstromkabel 4 - 6 mm2 55 m Demontage/Entsorgung Starkstromkabel 10 - 16 mm2 30 m Demontage/Entsorgung Starkstromkabel 25 mm2 740 m Demontage/Entsorgung Fernmelde – und Netzwerkkabel 124 Stck Demontage/Entsorgung a.P. und u.P. Geräte (Steckdosen…) 49 Stck Demontage/Entsorgung Langfeld-FR-Leuchten 10 Stck Demontage/Entsorgung Langfeld-Wannenleuchten 62 Stck Demontage/Entsorgung abgependelten Tragprofilleuchten mit Reflektor 15 Stck Demontage/Entsorgung von abgependelten runden Leuchten mit Reflektor-Schirm 1 Stck. Arbeitsbühnen, fahrbar, gemäß DIN EN 1004/ BGV C22 bereitstellen, errichten, vorhalten und nach Gebrauch abtransportieren.