305878-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Entwicklung von Medizinsoftware
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Patientenportal
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022_PGD_02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72212180 Entwicklung von Medizinsoftware
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung, Installation und Customizing eines Patientenportales
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Patientenportal für die Johannesstift Diakonie
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Einführung eines digitalen Patientenportals mit digitalem Aufnahme- Behandlungs-, Überleitungs- und Entlassmanagement (KHZG-Förderung)
Patientenportal für die MIC
Los-Nr.: 2
Patientenportal für das Krankenhaus Königin Elisabeth Herzberge
Los-Nr.: 3
Patientenportal für das Bethel Krankenhaus Berlin
Los-Nr.: 4