305883-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Videokonferenzeinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Medientechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-047-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32232000 Videokonferenzeinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die HOWOGE Wohnungsbaugesellschaft mbH (nachfolgend HOWOGE) errichtet am Stefan-Heym-Platz 1 in 10367 Berlin-Lichtenberg ihre neue Konzernzentrale. Die zu vergebenden Leistungen betreffen die Ausstattung der Konferenzbereiche der neuen Konzernzentrale mit digitaler Medientechnik im Bereich Video und Audio.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung, Montage und Programmierung/Einrichtung von digitaler Medientechnik einschließlich deren Implementierung in die IT-Systemlandschaft des Auftraggebers bis zur betriebsfertigen Übergabe an den Auftraggeber. Ausstattung von u. a. Think Tanks, Konferenzräumen, einem Auditorium etc. Geräteklassen u. a.:
— LED-Wand,
— Displays und Projektoren/Beamer,
— Audio-Systeme,
— Drahtlosübertragungssysteme,
— Peripheriegeräte.
Details siehe Vergabeunterlagen. Die zu vergebenden Leistungen beinhalten u. a. die Einweisung des Personals des Auftraggebers, die Systemdokumentation sowie die Wartung und den 2nd-Level-Support.