Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Patientenportal für die MIC
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72212180 Entwicklung von Medizinsoftware
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Einführung eines digitalen Patientenportals mit digitalem Aufnahme- Behandlungs-, Überleitungs- und Entlassmanagement (KHZG-Förderung)
Patientenportal für das Krankenhaus Königin Elisabeth Herzberge
Los-Nr.: 3
Patientenportal für das Bethel Krankenhaus Berlin
Los-Nr.: 4